Esperto Risponde
Rx del torace. esame eseguito nella proiezione
Rx del torace. Esame eseguito nella proiezione ortogonale. Rinforzo del disegno polmonare. Non addensamenti parenchimali a focolaio in atto. Emidiaframmi curvilinei e seni costofrenici liberi. Immagine cardio-ilo-mediatinica dimensionalmente nei limiti. Vorrei saper se è una situazione nella norma.

Risposta del medico
Paginemediche
Si, l’esame è sostanzialmente nella norma.
Risposto il: 13 Giugno 2005