Esperto Risponde
Referto rx polmoni
Polmoni normoespansi, normotrasparenti. Ombre ilari e cardio. vasale nei limiti. Ho dei problemi seri, potete spiegarmi il significato?

Risposta del medico
Dr. Giorgio De Bernardi
Specialista in Pneumologia e Allergologia e immunologia clinica
Il referto della radiografia del torace è assolutamente tranquillizzante. Non è stato rilevato alcunché di patologico. Cordiali saluti.
Risposto il: 20 Febbraio 2017