Esperto Risponde
Richiesta di informazioni
mia mamma operata di carcinoma 2 anni fa facendo l'eco epatica è risultato poco liquido intono al fagato.Cosa significa? Grazie

Risposta del medico
Dr. Piero Gaglia
Specialista in Chirurgia generale e Oncologia
Le rispondo con molto ritardo perche' faccio parte di questo forum solo da pochissimo.
E' gia' difficile esprimere un parere a distanza. Diventa impossibile quando non si hanno sufficienti informazioni:
- Qual'era il tumore?