Esperto Risponde
Salve, ho fatto i rx al torace e nel referto hanno
salve, ho fatto i rx al torace e nel referto hanno scritto: lieve accentuazione ilare, vorrei sapere di cosa si tratta. gazie

Risposta del medico
Paginemediche
Il reperto è sostanzialmente normale.
Risposto il: 16 Maggio 2007