Esperto Risponde
Vorrei sapere gentilmente a mio padre tramite
vorrei sapere gentilmente a mio padre tramite ecografia hanno scoperto che ha una valvola aperta al cuore vorrei sapere cosa significa grazie

Risposta del medico
Paginemediche
immagino che voglia die che ha una insufficienza valvolare, ma è una descrizione troppo generica per dirle qualcosa di più preciso. Provi a riscrivere, riportando per esempio il referto dettagliato dell’esame.
Risposto il: 02 Luglio 2008