Esperto Risponde
aumento dei valori di AFP
CON ECOGRAFIA AL FEGATO NEGATIVA MA ALFAFETOPROTEINA A 1450 COSA SIGNIFICA

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Potrebbe significare, se donna in età fertile, che è incinta. Altrimenti può essere una spia di una forma tumorale.
Risposto il: 24 Maggio 2009