Buongiorno, volevo chiedere un vostro parere in merito ad una situazione che mi appartiene in questo momento. Attendo il mio ciclo da 5 giorni che non mi dà ancora segnali, sono al 34esimo giorno e l'app che utilizzo mi da questo giorno come primo giorno di ritardo in quanto il mio ciclo è solito arrivarmi tra il 28esimo ed il 32 massimo 33esimo giorno in casi davvero eccezionali. Ho avuto dei rapporti non protetti con il mio fidanzato ma MAI completi e lontani dal periodo dell'ovulazione. Uno attorno al 20esimo giorno del ciclo, uno attorno al 26esimo e uno 28esimo. Questo mese, dal 4 di Novembre, ho iniziato ad assumere Levosulpiride 25, due volte al giorno tutto il blister (20compresse) che una volta finite ho stoppato, sono circa circa una decina di giorni che l ho sospeso, però mi chiedevo se potrebbe essere l'assunzione di questo farmaco ad aver creato uno sfasamento del mio ciclo. La ringrazio infinitamente per il tempo speso e l'eventuale risposta.