Esperto Risponde
Ecografia al cuore
E cosa vuol dire nn e patologica, in che senso?

Risposta del medico
Specialista in Cardiologia e Angiologia medica
Chiaramente non ho dati per darle certezze ! Potrebbe essere semplicemente un cuore di una persona sportiva ! L’ecografia cardiaca le da la certezza che il ventricolo sx sia di normali volumi e funzione
Risposto il: 01 Luglio 2019