Esperto Risponde
Noduli alla tiroide
Buonasera Dottoressa Piro, sono già più sollevato dalla sua risposta, con un quadro clinico/ecografico di quel tipo, secondo lei ci potranno essere delle sorprese nell'esito dell'ago aspirato oppure si tratta solo di noduli benigni? Grazie per la sua risposta. Un Saluto.

Risposta del medico
Specialista in Diabetologia e malattie del metabolismo e Endocrinologia e malattie del ricambio
Sarà un gozzo nodulare e poi mi dirà
Risposto il: 17 Maggio 2019