Esperto Risponde
quanto?
Buonasera.vorrei un interpretazione del referto RM cerebrale con angio-RM: un po' ampi gli spazi subaracnoidei in sede frontale.

Risposta del medico
Dr. Massimo Barrella
Specialista in Neurologia
detta così non significa niente. Mi dispiace.
Risposto il: 15 Novembre 2011