Esperto Risponde
Salve ho 27 aa altezza 182 cm peso 95 kg; ho
salve ho 27 aa altezza 182 cm peso 95 kg; ho nausea notevole e debolezza dopo esercizio fisico anche leggero. tuttavia ecg ed eco risultano normali e anche al cicloergometro tutto ok. NB ho simili episodi fin da ragazzino. Sono predisposto ad una iperattività neurovegetativa? Sono solo fuori allenamento? boh.

Risposta del medico
Paginemediche
In ogni caso non sembra essere un problema cardiovascolare.
Risposto il: 08 Giugno 2008