Esperto Risponde
Soffro da circa 6 anni di ipertensione con
soffro da circa 6 anni di ipertensione con assunzione di farmaci. ho calcoli e cisti ai reni, da alcuni giorni avverto un formicolio all'interno del braccio dx, faccio regolari esami del sangue ed eco-renali vorrei sapere se dovrei fare altri accertamenti.Grazie

Risposta del medico
Paginemediche
Il sintomo da Lei riferito non è da riferire all’ipertensione o alla calcolosi renale. Ne parli con il medico di Medicina Generale.
Risposto il: 23 Gennaio 2007