Esperto Risponde
Su ecografia trovata colecisti di forma e volume
Su Ecografia trovata colecisti di forma e volume regolare con all'interno della quale si conferma la presenza di un piccolo Mioma di 4 mm. può incidere ciò sulla Digestione e la formazione di feci dure e scure? grazie.

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Verosimilmente la presenza del mioma nella colecisti non è in grado di determinare alcuna alterazione dell’alvo, né problemi digestivi.
Risposto il: 24 Gennaio 2006