Esperto Risponde
Vorrei sapere che cosa significa questo risultato
Vorrei sapere che cosa significa questo risultato della TC. PICCOLA FORMAZIONE IPODENSA DELLA PICCOLA ALA EPATICA.

Risposta del medico
Paginemediche
Senza altre indicazioni cliniche non è possibile esprimere un giudizio; dovrebbe essere un reperto accidentale, assolutamente non preoccupante.
Risposto il: 16 Novembre 2004