Esperto Risponde
Ho eseguito una ecografia all'addome per controlli
ho eseguito una ecografia all'addome per controlli ad un anno da un intervento per t3 all'intestino cieco e mi hanno visto de focolai sospetti al fegato cosa significa? sto eseguendo da circa 4 mesi iniezioni e terapie orali antidolorifiche per una lombosciatalgia persistente

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Il riscontro di focolai sospetti al fegato significa eventuale presenza di metastasi epatiche.
Risposto il: 26 Giugno 2008