Esperto Risponde
Lastra sospetta RX addome
So che dovrò ripetere l'esame per l'appendicite facendo un'ecografia della zona appendicolare, ma nel frattempo posso avere delucidazioni in merito a quelle numerose e disseminate zone scure? Grazie comunque, cordiali saluti.

Risposta del medico
Specialista in Chirurgia generale
La radiografia non è indicativa per suo problema, deve fare un ecografia o tac per capire cosa la preoccupa. Cordiali saluti
Risposto il: 28 Agosto 2019