Esperto Risponde
Salve, qualche giorno fa mi sono stati frantumati
Salve, qualche giorno fa mi sono stati frantumati attraverso il pene , dei calcoli presente nell'uretere. Dopo l'operazione a tutt'oggi urino sangue chiaro (normale?) e ho saputo che per un'infiammazione dell'uretere e il rene dx un po dilatato mi è stato inserito uno stent per un periodo da valutare dopo la tac a fine mese. A parte un po di sangue nell'urina e una leggera fitta al rene destro al momento di urinare, non ho fastidi. Vorrei sapere con la presenza di questo stert, i posso avere normali attività sessuali? Grazie anticipatamente e della cortesia

Risposta del medico
Specialista in Urologia e Chirurgia generale
si ,non vi sono particolari controindicazioni.
Risposto il: 23 Aprile 2014